うらしま講

29年9月6日
29年11月8日
 
13時~16時30分
大東文化会館

師範以外の理事の方で参加希望の場合はメールにてご連絡下さい
  kinarinoheya@ybb.ne.jp

 

講演のご案内



 
 

お問い合わせ


下記、メールアドレスにて、お問い合わせください。

e-mail :kinarinoheya@ybb.ne.jp
担当 芥川
 

一般社団法人芝三光の江戸しぐさ振興会 応援企業&団体&個人


江戸しぐさ実践団体


 一般社団法人日本江戸しぐさ協会



企業


 ()ふじみ商会 代表 向井良作               業種 不動産


   住所 東京都中野区上鷺宮
4-4-6

 伊藤秀株式会社(店名 泉也)代表 伊藤一三
                                     
業種 呉服専門店

   住所 東京都渋谷区円山町5-6


 松原経営労務事務所 代表 松原富士夫
                               業種 労務管理士

   住所 東京都小金井市東町1-20-11


 吉野整形外科 院長 吉野壽郎
                               業種 医者

   住所 東京都武蔵野市境2-2-6 

 玉木賢明法律事務所 代表 玉木賢明
                              業種 弁護士

   住所 東京都新宿区四谷1-9 有明家ビル3


 株式会社 ユニオンプレス・クリエイティブ 代表 児玉久幸
                               業種 音楽制作

   住所 東京都新宿区西新宿8-12-1-402


 アットウエイブ 代表 藤崎智行 
                               業種 企業支援、コンサルタント

   住所  山口県柳井市柳井4247-5

 きなりの部屋 代表 芥川友慈
                               業種 インテリア(自然栽培綿カーテン)

   住所 東京都立川市泉町1156-4-612


 アポロ印刷株式会社 代表 飯島恵蔵            業種 印刷業
        住所  〒130-0014 東京都墨田区亀沢2-23-7
 
 (株)アクト綜研  代表 竹内良信
         住所  〒153-0051 東京都目黒区上目黒1-2-9-1004
 
  たとぱに  代表 吉川さつき               業種 和防布、カーテン
        住所  〒186-0001 東京都国立市北2-6-2
 
 わたの花  代表 中山ひろみ                業種 和防布、カーテン
        住所  〒251-0047 神奈川県藤沢市辻堂2-2-10 
 
 (株)益久染織研究所                    業種 和紡布、カーテン
    本社
        住所  〒636-0113 奈良県生駒郡斑鳩町法隆寺南3-5-47
  奈良三条通り手紡ぎの店
   住所  〒630-8236 奈良県奈良市下三条町43-1
  中目黒店
   住所  〒153-0042 東京都目黒区青葉台1-8-10
   住所  東京都千代田区神田駿河台3-1-1大雅ビル5F

 マーチ引越センター 代表 堀井亮木子              業種 引越業(運送業)
   住所  東京都中野区弥生町1-38-21

 (株)富田染工芸  代表 富田 篤                     業種 染小紋
   住所  東京都新宿区西早稲田3-6-14

 (株)永山本家酒造場 代表 永山貴博                                             業種 酒造業(貴)
   住所  山口県宇部市大字車地138

 株式会社インターファブリックス 代表 森 直一                    業種 インテリア資材

   住所 東京都渋谷区千駄ヶ谷1-27-5 KTビル


 三葉興業株式会社  代表 小林 力                       業種 貸ビル業、映画館

   住所 東京都新宿区西新宿1-5-11 新宿三葉ビル

       東京都渋谷区宇田川町20-11 渋谷三葉ビル 渋谷シネパレス


 株式会社東邦通信システムズ 代表 橋本日吉                           業種 環境事業

   住所 神奈川県大和市中央林間1-10-7


 株式会社エブリィ・ウィン 代表 小西智之                            業種 呉服

   住所 神奈川県大和市南林間2-3-1

 株式会社 明治建物 代表 雁金治二                               業種 不動産業

   住所 〒164-0001 東京都中野区中野5-52-15-1038


 株式会社茶の市 代表 白井京子                                  業種 お茶製造、卸、小売り   

   住所 〒252-0807 神奈川県藤沢市下土棚1745-1


   有限会社上州屋葬祭 代表  谷津和広                                                  業種 葬祭業
      住所 東京都中野区上高田2-19-9
              
   有限会社 井上成美堂 代表 井上豊                                                   業種 印刷業      
      住所 埼玉県秩父市上影森261-2          

 
 大津酒類醸造有限会社 代表 湊 正人                                          業種 酒販売
      住所 山口県長門市油谷久富341

  (有)手打そば ふじや 代表 五十嵐雄一郎                                  業種 飲食
    住所 神奈川県大和市西鶴間6-32-18 電話046-274-2964 

   acure アキュレ 代表 出会敦子                                                         業種 エステ 
   
住所 鳥取県倉吉市福庭町1-105-2    

   株式会社クリーンエネルギー研究所 代表 吉川正一
   住所 東京都豊島区東池袋1-5-6 アイケアビル7階

 
株式会社晃和ディスプレイ 会長 新穂公崇
   住所 東京都目黒区目黒本町3-13-10 

 
 株式会社ヒューマンネットワークシステム 代表 稲毛哲
   住所 
東京都千代田区神田神保町1-42-4 鉄建神保町ビル7F

   関根建築設計事務所  代表 関根     設計士
       住所 東京都渋谷区代々木4-34-5-101

  株式会社キーゴール 代表 五嶋和彦
   住所 東京都渋谷区代々木4-42-13-304

 居酒屋ぶちえらい   代表 藤村典史 
   住所 東京都国立市中1-9-28 弐壱九(ニイチキュウ)ビル2F

   株式会社日本ISJ研究所  代表 内藤正也                                    業種 住宅

       住所 静岡県浜松市北区引佐町四方浄78-10 


   

団体


 一番☆星(ダンス)

 柴又かっちけねぇ’s(ダンス)
 

 葛飾舞祭り

 高島平舞祭り 

   ALPHA55
 

 全日本音楽振興会
   住所  〒160-0023 東京都新宿区西新宿8-12-1-402


 shanti  path(紙やまさみのアメイジングヨーガ教室)

    住所 東京都渋谷区代々木2-33-7 アルタス新宿南201

   阿佐ヶ谷ジャズストリート実行委員会 実行委員長 渡辺功一
       住所 東京都杉並区阿佐ヶ谷南1-36-10 わがふるさと館4F


 
NPO法人 魚沼伝習館 理事長 坂本恭一 応援先 魚沼産コシヒカリ 他

    住所 新潟県南魚沼市市野江丙661          


個人


 市村恭子      埼玉県所沢市けやき台2-28-12


 高田とも子     横浜市保土ヶ谷区
 
   
唐津正一    山口県宇部市市会議員

 よしざわ 弘   大和市議会議員


   
小林 fuu      作詞家

   
井上 豊       埼玉県秩父市上影森258-7